平成23年度 戦 績 | ||||||||
試 合 名 | チーム | 日 付 | 結果 | 成 績 | 対 戦 | 会 場 | 備 考 | |
練習試合 | A | 12/25 | ○ | 32 vs 12 | 東急白根 | 都岡小学校 | ||
○ | 52 vs 18 | 川 井 | ||||||
● | 15 vs 51 | 都 岡 | ||||||
● | 19 vs 37 | 本宿西部 | ||||||
志茂田トレーニングマッチ | A | 1/5 | ● | 17 vs 64 | 長津田第二 | 志茂田中学校 | ||
中部新人戦 (予選) | A | 2/11 | ○ | 52 vs 18 | 岩 崎 | 今宿南小学校 | 中部ベスト8 | |
● | 41 vs 33 | 瀬谷第二 | ||||||
中部新人戦 (決勝T) | 2/19 | ○ | 97 vs 2 | 大 門 | 都岡小学校 | |||
2/26 | ○ | 35 vs 28 | 本宿西部 | 旭スポーツセンター | ||||
● | 56 vs 57 | 大原北 | ||||||
練習試合 | A | 3/26 | ○ | 41 vs 26 | 開 桜 | 都岡地区センター | 6分x4Q | |
● | 33 vs 36 | 開 桜 | ||||||
B | ● | 12 vs 27 | 開 桜 | 5分x2Q | ||||
● | 12 vs 27 | 開 桜 | 5分x3Q | |||||
ドリームカップ | A | 3/27 | ○ | 49 vs 32 | 中和田南 | 中和田南小学校 | 優 勝 | |
○ | 31 vs 30 | 山 内 | ||||||
練習試合 | A | 4/9 | ○ | 45 vs 30 | 開 桜 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 30 vs 16 | 開 桜 | ||||||
● | 30 vs 31 | 開 桜 | ||||||
B | △ | 16 vs 16 | 開 桜 | 5分x3Q | ||||
● | 31 vs 32 | 開 桜 | ||||||
● | 23 vs 24 | 開 桜 | ||||||
シーガールリーグ | A | 4/10 | ○ | 32 vs 16 | 東急白根 | 四季の森小学校 | 準優勝 | |
○ | 51 vs 32 | 若葉台 | ||||||
4/23 | ○ | 42 vs 19 | 左近山 | 若葉台小学校 | ||||
○ | 47 vs 36 | 大原北 | ||||||
4/24 | ○ | 57 vs 11 | 今 宿 | 今宿南小学校 | ||||
● | 19 vs 38 | 鶴ヶ峰 | ||||||
練習試合 | A | 4/16 | ○ | 55 vs 9 | 霧が丘 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
● | 25 vs 50 | 長津田第二 | ||||||
○ | 44 vs 32 | 駒 岡 | ||||||
B | △ | 10 vs 10 | 駒 岡 | 5分x2Q | ||||
フレンドリーカップ | A | 4/17 | ○ | 40 vs 22 | 開 桜 | 四季の森小学校 | ||
○ | 61 vs 30 | ベリーズ | ||||||
● | 31 vs 38 | 国立T | ||||||
● | 37 vs 38 | サンライズ | ||||||
練習試合 | A | 5/1 | ● | 37 vs 40 | 駒 岡 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 32 vs 22 | 三菱第二 | ||||||
● | 27 vs 29 | 駒 岡 | ||||||
B | ○ | 16 vs 2 | 駒 岡 | 5分x2Q | ||||
○ | 23 vs 16 | 駒 岡 | ||||||
● | 12 vs 14 | 三菱第二 | ||||||
練習試合 | A | 5/3 | ● | 27 vs 43 | 湿 津 | 大森東小学校 | 5分x4Q | |
○ | 62 vs 44 | 二ツ塚 | ||||||
○ | 39 vs 24 | 開 桜 | ||||||
● | 27 vs 52 | 鳥 北 | ||||||
練習試合 | A | 5/4 | ○ | 47 vs 33 | 東急白根 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 37 vs 13 | 東急白根 | 6分x3Q | |||||
B | ○ | 15 vs 14 | 東急白根 | 6分x4Q | ||||
練習試合 | A | 5/5 | ● | 29 vs 40 | 大原北 | 上白根小学校 | 6分x4Q | |
● | 47 vs 48 | 大原北 | ||||||
B | ○ | 29 vs 14 | 大原北 | 5分x3Q | ||||
○ | 22 vs 14 | 大原北 | ||||||
中部春季大会(予選) | A | 5/8 | ○ | 77 vs 15 | 上白根 | 大門小学校 | 中部ベスト16 | |
中部春季大会(決勝T) | 5/14 | ● | 27 vs 36 | 本宿西部 | 中スポーツセンター | |||
旭区大会 | A | 6/11 | ○ | 36 v s27 | 万騎が原 | 旭スポーツセンター | 優 勝 | |
6/12 | ○ | 41 v s28 | 本宿西部 | 白根小学校 | ||||
○ | 63 vs 24 | 川 井 | ||||||
○ | 31 vs 25 | 東急白根 | ||||||
上中大会・新人戦 (予選) | B | 6/18 | ● | 6 vs 9 | 三菱第二 | 白根小学校 | 5分x2Q(交流戦) | |
A | ● | 26 vs 31 | 三菱第二 | 優 勝 | ||||
○ | 27 vs 21 | 東急白根 | ||||||
6/19 | ○ | 80 vs 5 | 大原南 | 四季の森小学校 | ||||
上中大会・新人戦 (決勝T) | 6/26 | ○ | 32 vs 28 | 大原北 | 不動丸小学校 | |||
○ | 46 vs 44 | 三菱第二 | ||||||
中部かもめリーグ(予選) | A | 7/3 | ○ | 57 vs 11 | 石 川 | 石川小学校 | ||
○ | 57 vs 26 | 汲 沢 | ||||||
中部かもめリーグ(決勝T) | 7/30 | ● | 25 vs 32 | いぶき野 | 泉スポーツセンター | |||
強化練習試合 | A | 7/9 | ○ | 49 vs 30 | 左近山 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 48 vs 27 | 中 沢 | ||||||
○ | 56 vs 33 | 中白根 | ||||||
B | ○ | 45 vs 6 | 中 沢 | 5分x4Q | ||||
○ | 34 vs 3 | 中白根 | 5分x2Q(3年以下) | |||||
強化練習試合 | A | 7/10 | ○ | 40 vs 26 | 戸 塚 | 鶴ヶ峰小学校 | 5分X4Q | |
○ | 47 vs 20 | 羽沢南 | ||||||
○ | 32 vs 22 | 鶴ヶ峰 | ||||||
B | ○ | 18 vs 4 | 戸 塚 | 5分x3Q | ||||
強化練習試合 | A | 7/16 | ● | 35 vs 37 | 佐 原 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
● | 26 vs 52 | 鶴ヶ峰本町 | ||||||
● | 23 vs 36 | 三菱第二 | ||||||
B | ● | 8 vs 23 | 佐 原 | 5分x2Q | ||||
○ | 82 vs 2 | 鶴ヶ峰本町 | 5分x4Q | |||||
キッズ交歓会 | B | 7/17 | ○ | 38 vs 17 | 千 代 | 四季の森小学校 | 5分x3Q | |
○ | 63 vs 4 | 望洋フラッパーズ | ||||||
○ | 33 vs 12 | 厚 木 | ||||||
強化練習試合 | A | 7/18 | ○ | 29 vs 27 | 鶴ヶ峰 | 上菅田小学校 | 6分x4Q | |
○ | 44 vs 26 | 上菅田 | ||||||
○ | 44 vs 22 | 中 山 | ||||||
横浜ミニカップ (一日大会) | A | 7/23 | ○ | 44 vs 22 | 桜 岡 | 戸塚スポーツセンター | 優 勝 | |
○ | 30 vs 22 | 中 山 | ||||||
港カップ (一日大会) | A | 7/24 | ○ | 41 vs 16 | 別 所 | 別所小学校 | 優 勝 5分x4Q | |
○ | 46 vs 6 | 桜 岡 | ||||||
強化練習試合 | A | 7/31 | ○ | 48 vs 13 | 飯 田 | 大鳥小学校 | 5分x4Q | |
○ | 51 vs 21 | 大 鳥 | ||||||
練習試合 (合宿) | A | 8/3 | ○ | 28 vs 14 | 開 桜 | 大森東小学校 | スコア無し(4Q) | |
○ | 48 vs 16 | 開 桜 | ||||||
○ | 20 vs 8 | 開 桜 | スコア無し(2Q) | |||||
B | ○ | 18 vs 8 | 開 桜 | スコア無し(2Q) | ||||
旭区スポーツ祭 | A | 8/6 | ○ | 80 vs 11 | 希望ヶ丘親睦会 | 若葉台小学校 | ||
● | 36 vs 40 | 大原北 | ||||||
地区選抜交歓大会 | 個人 | 8/20 | ○ | 64 vs 18 | 北相東選抜 | ひらつかアリーナ | ※チーム通算には 入れません | |
○ | 65 vs 27 | 小田原選抜 | ||||||
栄カップ (一日大会) | A | 8/21 | ○ | 47 vs 16 | 高 坂 | 中和田小学校 | 優 勝 | |
○ | 41 vs 28 | 都 岡 | ||||||
中部秋季大会 (予選) | A | 8/27 | ○ | 52 vs 17 | 一本松 | 旭スポーツセンター | 中部ベスト5 (市大会出場) | |
○ | 32 vs 26 | 本宿西部 | ||||||
中部秋季大会 (決勝T) | 9/10 | ○ | 57 vs 10 | 今 宿 | 川井小学校 | |||
9/11 | ● | 33 vs 40 | 鶴ヶ峰 | 左近山第一小学校 | ||||
9/23 | ○ | 41 vs 24 | 瀬谷第二 | 今宿小学校 | ||||
強化練習試合 | A | 8/28 | ○ | 53 vs 26 | サンライズ | 四季の森小学校 | 5分x4Q | |
● | 22 vs 46 | 国立T | ||||||
○ | 30 vs 28 | 国立T | ||||||
○ | 21 vs 14 | 開 桜 | 6分x2Q | |||||
B | ○ | 32 vs 6 | サンライズ | 5分x2Q | ||||
○ | 26 vs 17 | 開 桜 | ||||||
○ | 30 vs 6 | 国立T | ||||||
練習試合 | A | 9/4 | ○ | 30 vs 8 | 東急白根 | 四季の森小学校 | ※チーム通算には 入れません | |
○ | 28 vs 10 | 東急白根 | ||||||
B | ● | 4 vs 12 | 東急白根 | |||||
練習試合 | A | 9/18 | ● | 21 vs 22 | 鶴ヶ峰 | 四季の森小学校 | 6分x3Q | |
○ | 20 vs 10 | 鶴ヶ峰 | ||||||
B | △ | 14 vs 14 | 鶴ヶ峰 | 5分x3Q | ||||
○ | 23 vs 11 | 鶴ヶ峰 | ||||||
○ | 11 vs 10 | 鶴ヶ峰 | 5分x2Q | |||||
横浜市ミニバス決勝大会 | A | 10/1 | ○ | 47 vs 7 | 飯 田 | 戸塚スポーツセンター | 市ベスト16 | |
10/8 | ● | 14 vs 41 | 川上北 | 戸塚スポーツセンター | ||||
10/9 | ● | 33 vs 38 | 都 岡 | 泉スポーツセンター | ||||
練習試合 (プレ・ヤングカップ) | B | 10/16 | ○ | 28 vs 14 | 鶴ヶ峰 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 55 vs 35 | 今 宿 | ||||||
○ | 18 vs 9 | 鶴ヶ峰 | 6分x2Q | |||||
○ | 33 vs 12 | 今 宿 | ||||||
ヤングカップ | B | 10/23 | ○ | 38 vs 19 | 原 宿 | 桜井小学校 | 5分x4Q | |
● | 11 vs 23 | 桜 井 | ||||||
上中大会 (予選) | A | 10/30 | ○ | 112 vs 20 | 三菱白根 | 四季の森小学校 | ||
○ | 100 vs 14 | 上白根 | ||||||
11/3 | ○ | 48 vs 10 | 東急白根 | 不動丸小学校 | ||||
B | 10/30 | ○ | 49 vs 24 | 大原北 | 四季の森小学校 | 5分x4Q | ||
11/3 | ○ | 34 vs 6 | 三菱第二 | |||||
上中大会 (決勝T) | A | 11/3 | ○ | 33 vs 24 | 大原北 | 不動丸小学校 | 優 勝 | |
11/13 | ○ | 36 vs 34 | 三菱第二 | 上白根小学校 | ||||
B | 11/3 | ○ | 78 vs 3 | 大原南 | 四季の森小学校 | 優 勝 | ||
11/13 | ○ | 24 vs 18 | 大原北 | 上白根小学校 | ||||
練習試合 | A | 11/6 | ○ | 56 vs 16 | 秋津東 | 烏山北小学校 | ||
● | 41 vs 46 | 烏 北 | ||||||
○ | 45 vs 29 | 南 台 | ||||||
B | ● | 5 vs 6 | 烏 北 | ※5分1Qの為 チーム通算には入れません | ||||
● | 7 vs 11 | 秋津東 | ||||||
練習試合 | A | 11/12 | ○ | 34 vs 28 | 西小中台 | 福田第一小学校 | 5分x4Q | |
○ | 36 vs 16 | ラビッツ | ||||||
● | 25 vs 26 | 二ツ塚 | ||||||
● | 22 vs 27 | Jrファイブ | 5分x2Q | |||||
練習試合 | A | 11/23 | ○ | 31 vs 19 | 中 山 | 若葉台小学校 | ||
○ | 56 vs 7 | B J | ||||||
○ | 50 vs 24 | 若葉台 | ||||||
B | ○ | 29 vs 22 | 若葉台 | |||||
中部チャレンッジカップ | A | 11/27 | ● | 31 vs 37 | 三菱第二 | 泉スポーツセンター | ||
旭区大会 | A | 12/10 | ● | 26 vs 33 | 都 岡 | 旭スポーツセンター | ||
横浜フェスティバル | 個人 | 12/11 | △ | 40 vs 40 | 北部選抜 | 横浜文化体育館 | ※チーム通算には 入れません | |
練習試合 | A | 12/17 | ○ | 44 vs 38 | 鶴ヶ峰 | 四季の森小学校 | ||
● | 36 vs 51 | 開 桜 | ||||||
○ | 12 vs 8 | 鶴ヶ峰 | ※鶴ヶ峰戦6分1Qの為 チーム通算には入れません | |||||
B | ○ | 12 vs 0 | 鶴ヶ峰 | ※鶴ヶ峰、開桜戦6分1Qの為チーム通算には入れません | ||||
● | 10 vs 18 | 開 桜 | ||||||
○ | 17 vs 6 | 鶴ヶ峰 | 5分x3Q | |||||
グッバイ2011 | A | 12/25 | ● | 33 vs 48 | 大 正 | 泉スポーツセンター | ||
○ | 33 vs 31 | 高 津 | ||||||
新春強化練習試合 | A | 1/7 | ● | 20 vs 62 | 国立一 | 四季の森小学校 | ||
● | 44 vs 54 | 大原北 | ||||||
● | 32 vs 34 | 開 桜 | ||||||
B | ○ | 34 vs 27 | 大原北 | ※大原北戦 前半6年3人出場 | ||||
第37回少年少女駅伝大会 | A | 1/8 | ― | 1周3区間、3周 (9人制) | ひかりが丘団地 | 優 勝 | ||
B | ― | 1周3区間、2周 (6人制) | 3 位 | |||||
シーガールリーグ (お別れ大会) | A | 1/9 | ● | 27 vs 32 | 鶴ヶ峰 | 四季の森小学校 | ||
● | 35 vs 48 | 大原北 | ※後半新チームの為 チーム通算には入れません | |||||
強化練習試合 | A | 1/15 | ○ | 58 vs 29 | 中白根 | 四季の森小学校 | 6分x4Q | |
○ | 20 vs 10 | 中白根 | 6分X2Q | |||||
B | ○ | 21 vs 15 | 中白根(新チーム) | 5分X4Q | ||||
○ | 50 vs 6 | 中白根 | 5分x4Q | |||||
中部ウィンターカップ (卒業生大会) | A | 1/22 | ○ | 53 vs 15 | 若葉台 | 北方小学校 | 3 位 | |
1/29 | ○ | 44 vs 36 | 大 鳥 | 本牧小学校 | ||||
2/5 | ○ | 40 vs 35 | 大原北 | 今宿小学校 | ||||
2/12 | ● | 26 vs 42 | 鶴ヶ峰本町 | 旧若葉台西小学校 | ||||
中部新人戦 | 新 | 2/11 | ○ | 21 vs 18 | 左近山 | 旭スポーツセンター | ||
○ | 30 vs 10 | 上白根 | 参考試合20vs0 | |||||
2/18 | ● | 23 vs 33 | 上菅田 | 川井小学校 | ||||
卒業練習試合 | B | 2/18 | ● | 33 vs 34 | 開 桜 | 平和島ユースセンター | ※後半6年生出場の為 チーム通算には入れません | |
A | ○ | 46 vs 24 | リトル | |||||
○ | 44 vs 16 | 開 桜 | 4分x4Q | |||||
○ | 36 vs 13 | リトル | 6分x2Q | |||||
上中大会 (卒業生大会) | A | 2/19 | ○ | 133 vs 6 | 大原南 | 不動丸小学校 | 準優勝 | |
○ | 121 vs 6 | 三菱白根 | ||||||
3/4 | ○ | 46 vs 29 | 中白根 | 四季の森小学校 | ||||
● | 51 vs 57 | 大原北 | ||||||
B | 2/19 | ○ | 46 vs 8 | 東急白根 | 上白根小学校 | 優 勝 | ||
3/4 | ○ | 26 vs 13 | 大原北 | 四季の森小学校 | ||||
Aチーム通算 : 132戦 90勝42敗 | ||||||||
Bチーム通算 : 45戦 34勝 8敗 3引分 | ||||||||
新チーム通算 : 3戦 2勝 1敗 | ||||||||